Champorcher
Comune di Champorcher (AO)
Valle d'Aosta
1427 metri s.l.m.
ALBA
ore 05:57
TRAMONTO
ore 20:55
FUSO ORARIO
CEST (UTC +02:00)
COORD. GPS
45º 37' 28,92" LAT N
7º 37' 21,36" LON E
Nuvolosità variabile. Vento debole con punte fino a 29 km/h (15,7 nodi) in prevalenza da Nord - Nord Ovest (maestrale). Temperatura minima in aumento: -3 °C (percepita: -9 °C). Temperatura massima in diminuzione: 7 °C (percepita: 4 °C).
Visualizza intervalli di:
DATA e ORA METEO TEMPERATURE VENTI PRESSIONE QUOTA 0°C
mostra/nascondi intervalli precedenti
Oggi, ore 18:00 cielo parzialmente nuvoloso parzialm. nuvoloso reale percepita vento debole (14 km/h) - NNO NNO
14 km/h
1011 mb 1970 m
Oggi, ore 19:00 cielo parzialmente nuvoloso parzialm. nuvoloso reale percepita vento debole (15 km/h) - NNO NNO
15 km/h
1012 mb 1930 m
Oggi, ore 20:00 cielo prevalentemente sereno nubi sparse reale percepita vento debole (13 km/h) - NNO NNO
13 km/h
1012 mb 1870 m
Oggi, ore 21:00 cielo sereno sereno reale percepita vento debole (7 km/h) - NNO NNO
7 km/h
1013 mb 1770 m
Oggi, ore 22:00 cielo prevalentemente sereno nubi sparse reale percepita vento debole (13 km/h) - NNO NNO
13 km/h
1013 mb 1760 m
Oggi, ore 23:00 cielo prevalentemente sereno nubi sparse reale percepita vento debole (15 km/h) - NNO NNO
15 km/h
1014 mb 1950 m
Visualizza intervalli di:
Gli altri comuni della provincia di Aosta
ABC - DEF - GHI - JKL - MNO - PQR - STU - VWXYZ
COMUNE METEO TEMPERATURE VENTI PRESSIONE QUOTA 0°C
Allein cielo coperto coperto min max vento moderato (25 km/h) - NNO NNO
25 km/h
1007÷1015 mb 1020÷1660 m
Antey Saint Andrè nuvolosità variabile variabile min max vento moderato (34 km/h) - NNO NNO
34 km/h
1004÷1014 mb 1000÷1970 m
Aosta cielo molto nuvoloso molto nuvoloso min max vento moderato (30 km/h) - NNO NNO
30 km/h
1006÷1014 mb 980÷1910 m
Arnad nuvolosità variabile variabile min max vento moderato (34 km/h) - NNO NNO
34 km/h
1004÷1014 mb 1000÷1970 m
Arvier cielo coperto coperto min max vento moderato (25 km/h) - NNO NNO
25 km/h
1007÷1015 mb 1020÷1660 m
Avise cielo coperto coperto min max vento moderato (25 km/h) - NNO NNO
25 km/h
1007÷1015 mb 1020÷1660 m
Ayas nuvolosità variabile variabile min max vento moderato (34 km/h) - NNO NNO
34 km/h
1004÷1014 mb 1000÷1970 m
Aymavilles cielo coperto coperto min max vento moderato (25 km/h) - NNO NNO
25 km/h
1007÷1015 mb 1020÷1660 m
Bard nuvolosità variabile variabile min max vento debole (29 km/h) - NNO NNO
29 km/h
1003÷1014 mb 1400÷1970 m
Bionaz cielo molto nuvoloso molto nuvoloso min max vento moderato (30 km/h) - NNO NNO
30 km/h
1006÷1014 mb 980÷1910 m
Brissogne cielo molto nuvoloso molto nuvoloso min max vento moderato (30 km/h) - NNO NNO
30 km/h
1006÷1014 mb 980÷1910 m
Brusson nuvolosità variabile variabile min max vento moderato (34 km/h) - NNO NNO
34 km/h
1004÷1014 mb 1000÷1970 m
Challand Saint Anselme nuvolosità variabile variabile min max vento moderato (34 km/h) - NNO NNO
34 km/h
1004÷1014 mb 1000÷1970 m
Challand Saint Victor nuvolosità variabile variabile min max vento moderato (34 km/h) - NNO NNO
34 km/h
1004÷1014 mb 1000÷1970 m
Chambave nuvolosità variabile variabile min max vento moderato (34 km/h) - NNO NNO
34 km/h
1004÷1014 mb 1000÷1970 m
Chamois nuvolosità variabile variabile min max vento moderato (34 km/h) - NNO NNO
34 km/h
1004÷1014 mb 1000÷1970 m
Champdepraz nuvolosità variabile variabile min max vento moderato (34 km/h) - NNO NNO
34 km/h
1004÷1014 mb 1000÷1970 m
Champorcher nuvolosità variabile variabile min max vento debole (29 km/h) - NNO NNO
29 km/h
1003÷1014 mb 1400÷1970 m
Charvensod cielo molto nuvoloso molto nuvoloso min max vento moderato (30 km/h) - NNO NNO
30 km/h
1006÷1014 mb 980÷1910 m
Chatillon nuvolosità variabile variabile min max vento moderato (34 km/h) - NNO NNO
34 km/h
1004÷1014 mb 1000÷1970 m
Cogne nuvolosità variabile variabile min max vento moderato (32 km/h) - NNO NNO
32 km/h
1004÷1014 mb 990÷1950 m
Courmayeur cielo coperto coperto min max vento debole (22 km/h) - NNO NNO
22 km/h
1009÷1016 mb 1040÷1510 m
ABC - DEF - GHI - JKL - MNO - PQR - STU - VWXYZ
News
13 maggio 2026
Buzzi, società quotata su Euronext Milan e attiva nella produzione di cemento, ha chiuso il primo trimestre 2026 con ricavi netti consolidati pari a 960,3 milioni di euro, in calo del 1,2% rispetto al 2025 (-1,5% a parità di... [leggi tutto]
  Osservazioni in tempo reale
Segui XMeteo su Twitter
Segui XMeteo su Twitter
questa pagina: